Пытались исправить ошибку? Незаконную эксгумацию на кладбище в Вышневолоцком городском округе совершили местные патологоанатомы, которые ранее перепутали покойников в морге

Полиция продолжает расследование инцидента с выкопанным трупом в деревне Лужниково Вышневолоцкого городского округа, о котором сообщал наш портал. Напомним, что жителями Вышнего Волочка высказывались три версии случившегося –  покойника решили незаконно перезахоронить родственники; покойников перепутали в морге; кто-то решил надругаться над бездыханным телом.

Фото из сети Интернет

По предварительным выводам правоохранительных органов подтверждение нашла вторая версия — покойных перепутали.

Дело было так. Примерно в одно и тоже время в больнице Вышнего Волочка от ковида скончались две пожилые женщины, одна из которых проживала в д. Лужниково, а вторая — в Кувшиновском районе.  В морге покойниц перепутали: жителям д. Лужниково отдали тело кувшиновской бабушки, а в Кувшиново «уехала» вышневолоцкая старушка.

Как известно, умерших от коронавируса предписано хоронить в закрытых гробах, открывать их категорически не рекомендуется. Так и поступили родственники усопшей женщины из Лужниково, фактически похоронив под именем своей родственницы постороннюю женщину. А вот жители Кувшиновского района перед тем, как предать тело их любимой бабушки земле, всё же решили последний раз взглянуть на покойную. Каково же было их изумление и ужас, когда они увидели в гробу совсем другого человека!

Возмущенные люди потребовали во чтобы то ни стало вернуть им тело бабушки. Вышневолоцкие патологоанатомы, вероятно пытаясь избежать повторения скандала, который уже пару лет назад прогремел в Вышнем Волочке из-за перепутанных покойников,  решили эксгумировать труп, минуя официальные процедуры. В ночь на 4 марта они отправились на кладбище в деревню Лужниково, чтобы исправить свою ошибку, но на обратном пути вместе с выкопанной покойницей были задержаны полицией.

По факту происшествия проходит проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.


Похожие записи

Оставить комментарий